Наши рецензии

ЗНАКОМИМСЯ
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-09, 19:20
Ну вот. Тут можно выкладовать свои, повторяю, свои рецензии к кинофильмам.

ЖИВИ и РАДУЙСЯ жизни, ТВОРИ и СМОТРИ кино.
27-09, 15:48
ИзображениеИзображение
Описание:Полицейский инспектор Ко Чоу (Чоу Юн Фат), работающий под прикрытием, настолько "прикрыт", что о том, кто он такой, знает только его дядя, полицейский инспектор (Сан Е). Ко Чоу хочет уволиться, чтобы посвятить себя своей девушке (Кэрри Нг), не привыкшей к суматошной жизни, которую ведет постоянно крутящийся в криминале Ко. Однако дядя уговаривает Чоу сделать последнее дело, которое заключается во внедрении в банду, грабящую ювелирные магазины. Все вроде идет по плану, но в участок присылают нового, молодого и амбициозного инспектора (Рой Чеунг), которому мало того, что неизвестно, кто такой Чоу (для него он лишь потенциальный подозреваемый), в принципе и наплевать, кто он такой. Он ставит палки в колеса и без того спотыкающемуся на каждом ходу Ко, и окончательно ситуация осложняется, когда Чоу сближается с главным исполнителем банды Фу (Дэнни Ли) и все чаще начинает понимать, что сдать того по окончанию операции будет очень сложно.

Рецензия:
Одна из причин, почему мне нравится Квентин Тарантино- почти все его фильмы заканчиваются "загадочным концом". Это также относится к первому фильму Мастера-"Бешеные псы"("Reservoir dogs"). Особенно для фанатов, всегда оставалось загадкой:
КАК на самом деле происходило ограбление?
ЧТО случилось с оранжевым и белым?
УБИЛИ или ПОСАДИЛИ розового?
А может ему удалось бежать?
ИзображениеВнимание, Киноманы и Фаны Квентина Тарантино. Перед вами фильм Ринго Лама- «Город в огне». Фильм, без которого не было бы «Бешеных псов». В главной роли Чоу-Юн Фат, который также связан с Тарантино через фильм «Настоящая любовь» (Право на жизнь-2 ). Тарантино полностью скопировал сюжет фильма, до мелочей + Тарантиновский стиль. Разница только в том, что Тарантино уделял внимание больше сценам «После ограбления». Тем самым сделал картину оригинальнее.(также нехронологический порядок действий). Если посмотреть внимательно, то оранжевый, выходя из своей квартиры, вспоминает что-то, роется в тарелке с мелочью и достаёт от туда кольцо. Тарантино так же списал эту деталь с героя Фата. (у него была девушка, на которой он собирался пожениться). Таких мелочей ещё куча.

Но самое главное, концовка фильма «Наводнение пушек» происходит гораздо быстрее, в отличии от «Псов». Короче, не буду рассказывать, посмотрите фильм.

Восьмёрка только потому-то были банальные любовные сцены, местами тупые диалоги, да и музыка так себе. А финальная сцена просто бомба!
Изображение

ЖИВИ и РАДУЙСЯ жизни, ТВОРИ и СМОТРИ кино.
05-10, 10:28
Изображение
Описание:
Катрин и Марчелло были счастливы, пока не умерла их маленькая дочь. С тех пор жизнь для этой пары потеряла всякий смысл...

Рецензия:
Меня всегда привлекало французское кино. Особенно Годар. Собственно, как я считаю он перевернул кино вверх дном. То, что казалось неправильным и неуместным в кино превращал в жизнь Годар и его «ученики». Годар - это прежде всего диалоги. Они как в жизни, порой даже не имеют ни какого отношение к фильму. Далее идёт придуманный им, рваный монтаж, который по сей день используется в кино. Но Годар ещё жив и он, как я думаю, ещё нас порадует. Но сейчас я хочу сказать пару слов о режиссёре и о его фильме, который также попал под влияние Годара.

«Такое случается только с другими» - очень интересный фильм с банальным сюжетом. У Марчелло и у его жены Катрин внезапно умирает девятимесячная дочь. Очень много фильмов на эту тематику, и в основном это бывают психологические фильмы. Но дело не в этом. Прежде всего, как это был снято и как передал это нам режиссёр, очень важно.

Фильм начинается с того как девочка и мальчик ловят птенца. Они не хотят причинить ему боли и тем более смерти. Они всего лишь играют… Птенец умирает. Далее мы видим странную пару. В фильме нехронологический порядок действий, что делает его более оригинальным. Это муж и жена. Они любят друг-друга. У них прекрасная дочурка. Почти весь фильм мы будем наблюдать сцены после смерти дочки. Марчелло и Катрин весь день сидят дома и потихоньку сходят с ума… Вокруг находящиеся люди, не имеют для них ни какого значения. Прекрасная музыка(иногда даже похожа на психоделическую), прописанные диалоги, вставки из прошлого…
-Вспомнил анекдот…Значит, две рыбки плавают в этом…Как эта штука называется?
-Аквариум
- Аквариум, да. Плавают две рыбки в аквариуме. И одна спрашивает другую-«Какие планы на вечер?»

Единственный выход - жить. Они собираются в путешествие(последние 15 минут). Потрясная сцена на свадьбе. Заставляет забыть случившееся, и одновременно плакать.
-Она не умерла, она не умерла. Она просто проснулась от сна под названием жизнь…
Изображение

ЖИВИ и РАДУЙСЯ жизни, ТВОРИ и СМОТРИ кино.
11-03, 06:46
Думаю вам серьезно нужно поработать над дизайном, да и разделов побольше создать, ато я даже не смог найти где написать это.

noSCRip.ru - никаких экранных копий!
13-03, 13:09
Дело в том,что нет смысла продвигать форум... Создан он был для того, чтобы "иметь что-то своё". Просто два года назад было такое желание. А обсуждать кино намного интереснее тут:
http://sash123.borda.ru/

ЖИВИ и РАДУЙСЯ жизни, ТВОРИ и СМОТРИ кино.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron